Article réservé aux membres de la CAPEB

» Ai-je le droit de demander à mon salarié le nombre de points sur son permis de conduire ?

Non, en tant qu’employeur, vous ne pouvez pas recueillir des informations relatives au nombre de points détenus par le titulaire d’un permis de conduire (Code de la route, art. L. 223–7)... lire la suite...